1 мин.

«Эту дверь открыл Криштиану»: Жозе Моуринью не исключает, что однажды возглавит клуб из Саудовской Аравии

Жозе Моуринью дал интервью Фабрицио Романо. Португалец рассказал, что у него было предложение из Саудовской Аравии:

«Думаю, Криштиану [Роналду] открыл эту дверь, показав, что в Саудовской Аравии можно находиться, можно жить и наслаждаться. Наслаждаться страной, которая хочет быть государством с развитым футболом. Да, думаю, именно Криштиану открыл эту дверь.

У меня было предложение [из СА], конечно, экономический аспект был важен. Но я отказался, потому что для меня были важнее «Рома», европейский футбол, цели, мои обязанности».

Пока Жозе не собирается работать в Саудовской Аравии, но тренер не исключает такой поворот в карьере:

«Соглашусь ли я на подобное предложение в будущем? Знаете, опыт научил меня никогда не говорить «никогда». Почему я сегодня нахожусь в Саудовской Аравии? Я приехал сюда на три дня, чтобы посмотреть бокс, сходить на «Формулу-1», провести время с друзьями. Я пока не собираюсь подписывать никакие контракты. У меня есть время до конца сезона, чтобы принять верное для меня решение».

Последним клубом в карьере Особенного стала «Рома». В январе 2024 года римский клуб уволил португальского специалиста. В том же интервью с Фабрицио Романо Моуринью заявил, что пока не намерен прощаться с футболом.

Как думаете, где Жозе продолжит свою тренерскую карьеру?