2 мин.

🎥 Мюллер в фирменном видео после жеребьевки ЛЧ обратился к «Арсеналу» и Хавертцу. Кай ответил Томасу

Поклонников футбола ждет очередное противостояние «Арсенала» и «Баварии». Первая встреча команд в 1/4 ЛЧ пройдет 9 апреля в Лондоне, ответную игру соперники проведут в Мюнхене 17 апреля.

Томас Мюллер в дни жеребьевки традиционно записывает видео, в которых делится своими впечатлениями от результатов. До жеребьевки раумдойтер предположил, что «Баварии» выпадет «Мадрид».

Томас не угадал, жеребьевка отправила к Рекордмайстеру «Арсенал». Тогда Мюллер записал обращение к «канонирам», отдельно отметив своего соотечественника:

«И это «Арсенал»! Кай Хавертц, мой друг, я жду тебя! Классный жребий. Две очень хорошие команды, два очень хороших стадиона, два очень хороших города. Да, будет непросто, но я всегда настроен позитивно. Увидимся, «канониры».

Среди фанатов такие видео Мюллера уже стали мемом: если Томас записывает подобный ролик, сопернику конец.

Вот несколько комментариев:

💭 «Мюллер ждет Кая Хавертца. Для «Арсенала» все кончено».

💭 «Контекст: вы понимаете, что для вас все кончено, когда Миллер выкладывает подобное видео после жеребьевки ЛЧ😭😭»

💭 «Улыбка Мюллера в этих видео про ЛЧ всегда такая демоническая...»

Но Хавертц не боится. Кай ответил партнеру по сборной: «😂 😂 Без сомнения, это будет хорошая игра 💪🏼 #YaGunnersYa».

Матчи «Баварии» и «Арсенала» – уже классика Лиги чемпионов, соперники встречались 12 раз. Пока в этом противостоянии бесспорным лидером остается Рекордмайстер: семь побед у «Баварии», три – у «Арсенала», две игры завершились вничью.

Последние три встречи мюнхенцев и «канониров» в главном клубном турнире Европы закончились крупными победами «Баварии» со счетом 5:1. В 2019 году соперники сыграли в Международном кубке чемпионов – тогда со счетом 2:1 победу одержал «Арсенал».

А чего вы ждете от грядущей встречи команд?