1 мин.

Рекорд по посещаемости в К-лиге и «зона Лингарда»: Джесси дебютировал на домашнем стадионе «Сеула»

Домашний дебют Джесси Лингарда за «Сеул» установил новый рекорд посещаемости К-лиги.

Подписание контракта с бывшей звездой «Манчестер Юнайтед» вызвало огромное волнение среди фанатов южнокорейской команды.

31-летний Лингард дебютировал в матче открытия сезона на прошлой неделе в гостях у «Кванджу», отыграв 13 минут. Однако на стадионе в Сеуле все было куда более масштабно: 51 670 болельщиков собрались, чтобы увидеть нового игрока в дерби против «Инчхон Юнайтед» (0:0).

Перед игрой за пределами стадиона была установлена «Зона Лингарда», чтобы болельщики могли купить сувениры с символикой бывшей звезды сборной Англии. Более чем за два часа до игры у прилавка можно было увидеть огромную очередь.

Болельщикам пришлось подождать, чтобы увидеть нового игрока в действии: Лингард вышел на поле со скамейки запасных спустя 30 минут с начала матча под бурные овации стадиона.

После игры, завершившейся со счетом 0:0, Лингард сказал: «Наверное, надо было побеждать. У меня была пара полумоментов. Недостаточно явных моментов, но с этим можно работать. Я думаю, что в предстоящих играх многое будет зависеть от настроя и уверенности».