2 мин.

🎥 ЛеванГОЛски – в прошлом. Теперь Мюллер придумывает прозвища для Кейна

Четыре года назад Томас Мюллер на пресс-конференции удивлял журналистов своими каламбурами: «У нас в «Баварии» есть Роберт Леванголски. Ну вы поняли? Роберт ЛеванГОЛски!»

Роберт отправился в солнечную Барселону, а в Мюнхене продолжает вещать Радио Мюллер.

После победы «Баварии» над «Лацио» в ответном матче Лиги чемпионов Томас общался с бразильским журналистом. На вопрос о том, может ли Рекордмайстер конкурировать с любым клубом Европы, Мюллер ответил так:

«Мы способны соревноваться с кем угодно, но сейчас для нас не это главное. Мы должны двигаться шаг за шагом, мы должны быть сосредоточены на себе. Но сегодня мы будем спать очень хорошо. Ну или не будем спать, а закатим вечеринку».

«Да, отлично, прямо как бразильцы. Может, вы и меня позовете?» – пошутил корреспондент.

За беседой следил Харри Кейн. Мюллер заметил, что журналист смотрит на англичанина. В голове раумдойтера тут же родился новый каламбур: фамилию нападающего, Kane, Томас превратил в созвучный глагол – Came. Получилось «Харри, иди» – Harry, came.

Такой призыв англичанин проигнорировать не смог. Когда Кейн появился в кадре, Мюллер продолжил вещать: «Мы два футболиста, играющие в бразильском стиле. Жога бонита! И вот голеадор».

«Сейчас Кейн – лучший бомбардир Лиги чемпионов вместе с Килианом Мбаппе», – Томаса прервал корреспондент.

«И ему нужно продолжать! Нужно продолжать. Давай, Харри, давай! Нам нужно больше, больше, больше!» – радостно заявил Мюллер.

Встреча «Баварии» и «Лацио» закончилась победой мюнхенцев со счетом 3:0. Кейн в этом матче оформил дубль, а Мюллер забил гол с классной передачи Де Лигта.

Впереди у Рекордмайстера игры с «Майнцем» и «Дармштадтом» в Бундеслиге. 30 марта в Мюнхене пройдет дер классикер.

Как оценим стендап Томаса?