2 мин.

«Барселона», «Эвертон» и другие клубы пишут слова поддержки Деулофеу. Что с ним случилось и куда он пропал?

Форвард «Удинезе» Жерар Деулофеу последний раз выходил на поле 12 января 2023 года в игре против «Сампдории». После этого испанец как будто исчез и больше за фриулийцев не играл. Оказывается, что 29-летний футболист все еще принадлежит «бьянконери», но сейчас пытается вернуться в футбол после очередной тяжелой травмы колена.

Все настолько серьезно, что игрок подумывает о завершении карьеры. О своей проблеме Деулофеу рассказал в интервью Жерару Ромеро.

«Долгое время я не могу заниматься любимым делом, я не играл больше года. Многого не могу сказать, так как у меня соглашение с клубом, но прохожу через большие испытания. Вы не можете себе даже представить, что я переживаю.

Я пытаюсь восстановиться всеми способами, но смирился с мыслью, что могу никогда не вернуться. В 2020 году у меня была травма, колено было очень травмировано, но тогда мне удалось выздороветь. Затем я получил еще одну травму, уже в третий раз, и возникли осложнения».

22 февраля Жерар запостил твит со словами «Никогда не сдавайся». После этого бывшие клубы Деулофеу решили поддержать его.

«Будь сильным», − написала «Барселона»

«Мы все за тебя» − комментарий «Уотфорда».

«Мы все с тобой», − уже от «Эвертона».

Не остался в стороне и «Удинезе»: «Подними голову, Джери! Мы всегда с тобой! Мы будем ждать тебя».

Контракт Деулофеу с «Удинезе» рассчитан до 2026 года, но он может разорвать его, если продолжит оставаться вне игры. Барса» поступила подобным образом, когда Серхио Агуэро был вынужден досрочно завершить карьеру из-за болезни сердца.