5 мин.

По стопам отцов: сыновья Роналду, Руни, Месси, Суареса и Агуэро готовы продолжить семейное дело

Звездные ветераны Лео Месси, Криштиану Роналду и Луис Суарес близки к завершению своей невероятной карьеры. Но это не значит, что мы не услышим их имена после того, как они повесят бутсы на гвоздь — сыновья готовы пойти по их стопам и сделать карьеру в профессиональном футболе.

Давайте посмотрим на прогресс отпрысков самых известных игроков.

Бенхамин Агуэро

Бенхамин Агуэро обладает лучшей генетикой для молодого игрока: его отец — Серхио Агуэро, его дедушка по материнской линии —Диего Марадона, его крестный – Лионель Месси.

15-летний футболист сделал свои первые большие шаги в футболе всего два года назад в аргентинском «Тигре» U13.

Парень изначально выделялся своим дриблингом и техникой и больше походил на Марадону, чем на Агуэро. Уже тогда Бенджамин забил гол, которым Диего наверняка гордился бы.

Несмотря на потенциал, молодой Агуэро покинул клуб в январе 2024 года в поисках нового вызова. Вскоре после ухода из «Тигре» он подписал контракт с «Индепендьенте», где его отец Серхио Агуэро провел девять лет на старте карьеры.

Кай Руни

Старший сын Уэйна Руни родился в Ливерпуле, семь лет спустя был зачислен в академию «Манчестер Юнайтед», но вскоре перешел в… «Манчестер Сити». Однако после непродолжительного пребывания в США, он вернулся в «Юнайтед», где прогрессирует уже почти четыре года.

Парень быстро побил рекорд клуба по количеству голов, забитых за команду U12 за один сезон (56 голов), а также отдал 28 результативных передач. Некоторое время спустя Кай забил гол в финале Кубка U13 против «Манчестер Сити», чтобы показать, какой части Манчестера на самом деле принадлежит его сердце.

Криштиану Роналду-младший

Старший сын Криштиану Роналду идет по стопам своего отца. В то время как португальская легенда в юности был в основном крайним полузащитником, Криштианиньо – отличный бомбардир, играющий почти на тех же позициях, что и сегодняшний Криштиану.

У 13-летнего футболиста нет проблем с адаптацией в новых клубах своего отца: он тренировался в «Реале», «Ювентусе», «Манчестер Юнайтед», а теперь и в «Аль-Насре». Его прорыв, возможно, произошел в «Ювентусе»: в какой-то момент Роналду-младший установил рекорд – 58 голов и 18 передач всего в 28 играх за команду U9, причем четыре гола он забил только в своем дебютном матче.

Криштиану-младший доказывает, что достоин звездного родителя и в Саудовской Аравии. Он забил гол в их недавно прошедшем матче, в котором «Аль-Наср» фактически завоевал чемпионский титул среди юношей до 13 лет.

Тиаго Месси

В это трудно поверить, но старший сын Лео уже выступал за три разных клуба – «Барселону», «Пари Сен-Жермен» и теперь «Интер Майами». Он не боится давления, выглядит очень спокойным и собранным, владея мячом.

Единственное, чего Тьяго не унаследовал от своего отца, — это сильная левая нога. Он правша, но то, что он делает правой ногой, тоже волшебно.

Следующий год имеет символическое значение для Тиаго Месси: его отцу было ровно 12, когда он привлек внимание «Барселоны». Текущий рекорд Тиаго за «Интер Майами U12» – 13 голов и семь ассистов всего за шесть игр, так что парень действительно талантлив.

Бенхамин Суарес

Несмотря на то, что старший сын Луиса Суареса на год моложе Тиаго Месси, он недавно присоединился к сыну Лео, в «Интер Майами».

До 2020 года Бенхамин тренировался в Ла Масии, но когда Луиса выгнали из «Барсы», он был вынужден много путешествовать со своим отцом, адаптируясь к жизни и футболу в Мадриде, прежде чем отправиться в Уругвай, Бразилию, а теперь и в США.

Как и следовало ожидать, парень – чистый бомбардир, унаследовавший лучшие качества своего отца – скорость, умение отрываться от защитников, добивание. В «Атлетико» Бенхемин забил впечатляющие 28 голов всего за 19 матчей и выиграл молодежный кубок, быстро став лидером команды.