2 мин.

Известны подробности стычки Киммиха и помощника Тухеля. У Йозуа был один вопрос к тренерскому штабу

Сложности «Баварии» выходят за пределы футбольного поля, в команде царит далеко не позитивная атмосфера.

Рекордмайстер потерпел три поражения подряд. После провального матча с «Бохумом» Киммих чуть не подрался с Жольтом Левом – помощником Томаса Тухеля.

Йозуа расстроил не только результат, но и тот факт, что тренерский штаб заменил его на 63-й минуте матча. Вместо немца на поле вышел новичок Сарагоса.

Журналист Кристиан Фальк раскрыл подробности этой стычки. Как оказалось, венгр является единственным членом тренерского штаба, с которым у Киммиха установился хороший контакт. Жольт и Йозуа регулярно обмениваются идеями, пишет Фальк.

Но после финального свистка в Бохуме немец был зол и крикнул Леву: «Кто-то из вас должен мне это объяснить!» Когда Киммих уже был заменен, он крикнул со скамейки запасных: «Как вы можете снимать меня с игры?»

Как следует из сообщений в СМИ, доводы тренерского штаба Киммиха не убедили: план состоял в том, чтобы Леон Горетцка выступал в качестве единственного опорного полузащитника перед линией обороны, а перед ним были еще два атакующих игрока.

В понедельник, 20 февраля, на Зебенерштрассе Киммих и Тухель обсудили инцидент, произошедший в Бохуме. Как пишет Bild, встреча ничего не изменила в отношениях между тренером и игроком.

Издание добавляет, что Тухель теряет расположение своих подопечных. Против Томаса выступает не только Киммих, но и Горетцка, Де Лигт, Гнабри, Тель и Мюллер. При этом тренер пользуется поддержкой капитана Нойера, а также Мусиалы, Сане, Геррейру, Кейна и Дайера – трое из них перебрались в «Баварию», когда командой уже руководил Тухель.

Пока трудно поверить, что в ближайшее время ситуация кардинально изменится. Возможно, атмосферу в команде смогут подправить трофеи, до которых «Баварии», говоря откровенно, пока далеко: мюнхенцы вылетели из Кубка Германии, в Бундеслиге команда отстает от «Байера» на восемь очков, а в первом матче плей-офф Лиги чемпионов Рекордмайстер с минимальным счетом уступил «Лацио». Если подопечные Тухеля пройдут в следующую стадию турнира, им, без сомнения, будет непросто.

А что вы думаете о ситуации, сложившейся в «Баварии»?