3 мин.

Ожесточенная борьба за Золотую Бутсу – определились претенденты на трофей ⚽

Большая половина сезона позади, а сильнейшие игроки Европы активно борются за звание лучшего бомбардира на континенте.

По итогам прошлого сезона обладателем трофея стал Эрлинг Холанд: норвежец забил 36 голов в 72 матчах и помог «Манчестер Сити» завоевать требл.

Давайте посмотрим, кто может претендовать на награду в конце текущего сезона.

Харри  Кейн («Бавария») 24 гола

Капитан сборной Англии отлично проводит дебютный сезон в Германии и готов затмить Роберта Левандовски.

Килиан Мбаппе («ПСЖ»), 21 гол

С момента своего перехода из «Монако» в 2017 году Килиан в среднем забивает по 24 гола за сезон и не намерен опускать планку.

Лаутаро Мартинес («Интер») 20 голов

Аргентинский чемпион мира является главным снайпером миланского клуба, так что возвращение Ромелу Лукаку и не требовалось.

Серу Гирасси («Штутгарт»), 18 голов

Возможно, это имя сейчас не на слуху, но Серу Гирасси штурмует Бундеслигу с тех пор, как в прошлом сезоне пришел на правах аренды из французского клуба «Ренн».

Джуд Беллингем («Реал Мадрид»), 16 голов

Джуд Беллингем органично вписался в схему Карло Анчелотти в «Реале». Он уже повторил рекорд Криштиану Роналду (10 голов в 10 матчах за клуб) и сейчас является лучшим бомбардиром «сливочных».

Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»), 16 голов

У Холанда традиционно сумасшедшие цифры перед воротами. Норвежец продолжает оправдывать ожидания «Сити», забивая в среднем гол почти в каждом матче.

 Лои Опенда («Лейпциг»), 16 голов

«Лейпциг», как известно, выпускает нападающих мирового класса, бельгиец Опенда хорошо зарекомендовал себя в Бундеслиге и никого не удивит, если летом к нему проявят интерес топ-клубы Европы.

Борха Майораль («Хетафе»), 15 голов

Борха Майораль – любимец болельщиков «Хетафе». Его результативная серия даже помогла испанской команде уйти из зоны вылета.

Мохамед Салах («Ливерпуль»), 15 голов

Египтянин – одна из причин, по которой «Ливерпуль» занимает первую строчку в АПЛ в этом сезоне.

Артем Довбик («Жирона»), 14 голов

Украинский нападающий сборной Артем Довбик летом стал самым дорогим игроком в истории «Жироны». Он уже доказал, что является удачным трансфером, забивая голы и помогая «Жироне» оставаться в числе лидеров Ла Лиги в этом сезоне.