1 мин.

📹«Его волнуют только голы». Уэйн Руни сравнил Роналду и Месси, а также добавил свое видение игры

Экс-форвард давно в Team Messi.

В прошлом экс-форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, который уже начал тренерскую карьеру, постоянно заявлял, что входит в так называемую «команду Месси».

В 2012 году он написал в Твиттер: «Месси − это безумие. Для меня он лучший в истории».

Спустя десять лет Руни процитировал самого себя, добавив: «Ничего не изменилось». Он написал это после того, как увидел, что Лионель Месси вывел Аргентину в финал чемпионата мира 2022 года в Катаре, а затем взял титул.

Уэйн также не раз заявлял, что его поддержка Месси − это не оскорбление для Роналду, которого он также «очень уважает», но признает, что Месси просто «другой». Англичанин считает, что и близко не мог приблизиться к уровню аргентинца.

Уэйн Руни пришел на Youtube-канал Лайса Бузиди, где вновь затронул тему противостояния «Роналду vs Месси».

«Менталитет Криштиану − это голы. Его не волнует больше ничего, только голы. Это все, чего он хочет. Лионель Месси, например, хочет больше играть

Я видел, как Гари Невилл недавно сказал, что Алекс Фергюсон придирался ко мне за то, что я играл слишком глубоко, но это было потому, что я хотел играть в футбол. Я мог бы быть более эгоистичным и оставаться наверху, и, возможно, забить больше голов, но я хотел играть, хотел получать удовольствие от игры».

Вряд ли Руни хотел задеть Криштиану Роналду, но в очередной раз подтвердил свое отношение к Лео Месси.