1 мин.

«Интер Майами» подписал сына экс-игрока «Мадрида». Теперь юноша будет играть вместе с легендами «Барсы»

Фабрицио Романо рассказал о новом трансфере «Интер Майами»:

«Федерико Редондо переходит в «Интер Майами», here we go! Сделка заключена после достижения устной договоренности с «Архентинос Хуниорс» на прошлой неделе, сумма трансфера составит 8 млн евро.

В сделку включен пункт о перепродаже игрока – «Архентинос Хуниорс» получит 15% от суммы последующего трансфера. Редондо будет играть рядом с Лео Месси. Контракт должен быть подписан в ближайшее время».

Для поклонников «Мадрида» фамилия 21-летнего опорника точно покажется знакомой. Федерико – сын экс-полузащитника «королевского клуба» Фернандо Редондо. Аргентинец выступал за «сливочных» с 1994 по 2000 год, вместе с командой он дважды брал Лигу чемпионов.

Если верить сообщению Diario Sport, в октябре прошлого года «Барселона» пыталась подписать Федерико. Но каталонцы опасались, что из-за семейной истории опорник предпочтет «Реал». С «королевским клубом» связан не только отец, но и дядя Федерико – Сантьяго Солари.

Как добавляет Diario Sport, Редондо-младший ждал, что «Мадрид» предложит ему контракт в 2024 году, но этого, очевидно, так и не произошло. Теперь молодой аргентинец будет выступать в одном клубе с легендами «Барсы» – Бускетсом, Альбой, Месси и Суаресом.