📹Праздник в Бильбао. «Атлетик» в первом матче Кубка Испании победил «Атлетико», а футболисты на радостях раскачали автобус

Хорошо идут по сезону.

В первом матче полуфинала Кубка Испании «Атлетик» на «Ванда Метрополитано» с минимальным счетом одолел «Атлетико» − 1:0. Единственный мяч с пенальти на 25-й минуте забил хавбек Алекс Беренгер.

Для клуба из Бильбао эта победа явно очень важна, ведь они не брали Кубок Испании с сезона-1983/84, хотя последний раз были близки к этому в 2020 году. Тогда в финале их разгромила «Барселона» (4:0), которую они в этом розыгрыше выбили в четвертьфинале − 4:2.

Футболисты вернулись в аэропорт Бильбао, загрузились в автобус, затянули один из чантов и неслабо раскачали транспорт.

В этом сезоне «Атлетик» изо всех сил пытается попасть в зону Лиги чемпионов. Сейчас клуб Вальверде идет на пятом месте, отставая от все того же «Атлетико» на три балла и на пять от «Барселоны». В первом круге на домашней арене парни из Бильбао смогли обыграть «матрасников» − 2:0.