1 мин.

Вратарь сборной Нигерии восхищается Нойером. К матчам Кубка Африки он готовится по методу Пирло

Тащит своих парней к победе на турнире.

Сборная Нигерии не играла в финале Кубка Африки с 2013 года, когда благодаря единственному в матче голу Мба обыграла Буркина-Фасо. И вот снова нигерийцы могут ощутить вкус победы, причем во многом благодаря своему вратарю Стэнли Нвабили.

Ему всего 27 лет, он играет в южноафриканском клубе «Чиппа Юнайтед» и на его счету всего 8 матчей за сборную. Семт из них случились в этом году − одна товарищеская игра против Гвинеии перед стартом Кубка Африки, а затем позиция первого номера во всех шести противостояниях на Кубке Африки.

За весь турнир Нвабили пропустил всего два гола, а в полуфинале вытащил сборную в серии послематчевых пенальти, взяв два из них. Оказывается, что у такого перфоманса даже есть имя − Мануэль Нойер. Немецкий коллега вдохновляет Стэнли на подвиги.

«Я люблю смотреть на свою ролевую модель, я люблю смотреть на Мануэля Нойера даже перед игрой, за два дня до игры, даже в раздевалке, я всегда смотрю на него».

Кроме этого у Нвабили есть еще одно увлечение, за которое он получает респект от Андреа Пирло.

«Я люблю играть в свою Playstation. Даже перед матчами я всегда играю в нее».

Как известно, Пирло и некоторые его партнеры по команде в ночь перед финалом чемпионата мира 2006 года устроили битву на Playstation. Вечером они вышли на поле против сборной Франции и стали чемпионами. Возможно, что эта стратегия принесет успех еще и Стэнли Нвабили.