1 мин.

Удивительно, но самое опасное атакующее трио играет не в Париже или «Мадриде». И даже не в Манчестере или Ливерпуле

Откровения текущего сезона.

Французский ресурс PopFoot нашел самое опасное трио нынешнего сезона-2023/24. Им оказались представители мадридского «Атлетико» Альваро Мората, Антуан Гризманн и Мемфис Депай.

Такое же количество голов, как и у испанца, француза и нидерландца − 44, забили футболисты «Баварии» Харри Кейн, Лерой Сане и Джамал Мусиала. Однако в отличии от представителей испанского клуба, у мюнхенцев есть ярко выраженный бомбардир.

На третьем месте оказалась появившаяся только в этом сезоне тройка из миланского «Интера» − Лаутаро Мартинес, Хакан Чалханоглу и Маркус Тюрам. Последний перебрался летом из «Боруссии Менхенгладбах» свободным агентом.

На четвертом − представители «ПСЖ». Здесь, как и у «Баварии», есть игрок, забивший львиную долю голов, а также те, за кого заплатили большие деньги, но пока они как будто не оправдывают вложенные средства − Гонсалу Рамуш и Рандаль Коло-Муани.

Одна из самых равных троек представляет «Мадрид». Джуд Беллингем забил 18 голов, тогда как Родриго и Хоселу − по 12.

Главные откровения − «Штутгарт» и «Астон Вилла». Серу Гирасси долгое время лидировал в гонке бомбардиров Бундеслиги, а Олли Уоткинс восемь сезонов подряд не забивает меньше десяти голов.