2 мин.

Топ-5 звезд сборной Южной Кореи: стильные корейцы, покорившие Европу

Многие считают, что самые популярные парни в Южной Корее – это исполнители из группы BTS, но футболисты национальной команды пользуются не меньшим успехом как на родине, как и по всему миру.

Самые успешные из игроков уже перебрались в Европу, где покоряют болельщиков не только своим футболом, но и неизменным стилем.

Давайте посмотрим на самых ярких представителей сборной Южной Кореи, которая уже добралась до полуфинала Кубка Азии и считается одним из фаворитов турнира.

Сон Хын Мин («Тоттенхэм»)

28 августа 2015 года Сон перешёл в английский клуб «Тоттенхэм Хотспур», капитаном и главной звездой которого является в настоящий момент. Сон, однозначно, один из самых стильных и узнаваемых южнокорейских футболистов.

Хван Хи Чхан («Вулверхэмптон»)

Еще один игрок АПЛ, летом 2021 Хван на правах аренды перешел в английский «Вулверхэмптон» до конца сезона с правом выкупа. 26 января 2022 года, проведя пол сезона за команду, был выкуплен за 16,7 миллионов евро.

Ли Кан Ин («ПСЖ»)

Новичок «ПСЖ» Ли Кан Ин пополнил ряды парижского клуба прошлым летом, подписав контракт до 30 июня 2028 года. Корейский футболист и не думает теряться ни в звездном составе нового клуба, ни в самом стильном городе мира – Париже.

Чжон Ву Ен («Штутгарт»)

Чжон известен всем любителям Бундеслиги, 24-летний кореец начинал в «Баварии», потом играл за «Фрайбург», а в 2023 году перебрался в «Штутгарт».

Ким Мин Чжэ («Бавария»)

Еще один игрок Бундеслиги, новичок «Баварии». Центральный защитник подписал пятилетний контракт с клубом прошедшим летом. До этого Ким выступал в Серии А за «Наполи».