2 мин.

Кейн прекрасно адаптируется к жизни в Мюнхене. Но пока Харри не может исполнить свое маленькое желание из-за запрета клуба

Кейн показывает отличные результаты в новой команде. За 26 матчей во всех соревнованиях англичанин наколотил уже 27 голов и отдал 8 ассистов.

Спустя полгода жизни в Мюнхене Харри перевез в Германию свою семью. В интервью для The Guardian нападающий признался, что его дети быстро влились в баварскую жизнь:

«Они сейчас учатся в школе, пару последних выходных они провели, катаясь на лыжах. Для них это было здорово. Мы познакомились с некоторыми родителями в школе и подружились с женами и детьми ребят из команды. Медленно, но верно мы начинаем чувствовать себя как дома.

Меня спрашивают о различиях жизни в разных странах, но большая часть повседневной рутины везде одинаковая. Конечно, человек скучает по друзьям, которые остались дома, или по полю для гольфа, но вскоре все это находится в другой стране и постепенно становится новым домом».

Катание на лыжах в горах Баварии – заманчивая идея, но только не для профессионального футболиста, особенно для игрока мюнхенцев:

«Я еще не был [на горнолыжном курорте], но хочу хотя бы поехать и посмотреть, как катаются мои дети. Им это очень нравится. Мне кажется, они заговорят на немецком раньше меня!»

Также Харри поразмыслил над перспективами «Баварии» в этом сезоне:

«Стать чемпионом Германии сложно, и этот сезон – яркий тому пример. Люди ожидают, что «Бавария» будет побеждать каждый сезон, просто брать и добиваться результата. Но до этого момента сезон был тяжелый, нам еще предстоит пройти долгий путь. В Лиге чемпионов тоже непросто, в следующем раунде нам играть с «Лацио». Не сказал бы, что в этом сезоне [в ЛЧ] есть явный фаворит, но у нас есть надежда взять трофей. Здесь [в «Баварии»] все по-другому, но мне нравится ощущение борьбы за титулы. В этом сезоне у нас хорошая титульная гонка, и, надеюсь, к ее концу мы будем на вершине».

Надеемся, родные Харри помогут нападающему уже в этом сезоне завоевать долгожданные трофеи. А там, может, клуб и на лыжах разрешит покататься.