2 мин.

📹 Хорватское телевидение на нерве отработало последние минуты матча с Бразилией. Эмоции со стадиона и из студии − топ

Будет, что рассказать детям.

Часто бывает, что за пределами поля людей эмоции захлестывают больше, чем тех, кто на нем находится. Хорватский телекомментатор Марко Шапит мог схватить несколько инфарктов: сперва, когда на гол Неймара свой ответ нашел Бруно Петкович, а во второй раз − во время серии пенальти. Он специально установил камеру телефона так, чтобы было видно только то, как его переполняют эмоции. Неужели он что-то знал?

На втором видео заметно, как медленно с каждым ударом хорватских и бразильских игроков нарастает напряжение на комментаторской позиции. Приз за лучшее камео уходит к неизвестному парню в футболке сборной Хорватии, который так ворвался в импровизированный эфир, что оставил комментатора без наушников. Марко Шапит не растерялся и даже без них продолжит вести трансляцию.

Хорватский государственный телеканал HRT организовал специально под чемпионат мира в Катаре студию, в которой собираются местные эксперты. Во время серии одиннадцатиметровых ударов вся комната погрузилась в полную тишину, а когда Маркиньос пробил в штангу, все вокруг взорвалось.

Выглядит так, что все люди на видео пережили лучшие минуты в своей футбольной жизни.