1 мин.

Все финты Месси, Роналду, Кройфа и даже Марадоны на самом деле придумал Пеле: собрали видеодоказательства

Не стоит забывать величие бразильского короля футбола.

На прошлой неделе легендарного бразильского футболиста госпитализировали для повторной оценки лечения рака толстой кишки. Позже у него диагностировали респираторную инфекцию.

В субботу появилась информация о том, что трехкратному чемпиону мира перестала помогать химиотерапия, и теперь ему оказывают только паллиативную помощь.

В больнице имени Альберта Эйнштейна заявили, что экс-футболист находится в стабильном состоянии. «Пеле также хорошо отреагировал на лечение, связанное с респираторной инфекцией, и за последние 24 часа его состояние не ухудшилось», – говорится в отчете.

В связи с этим Пеле обратился к болельщикам:

«Друзья мои, я хочу, чтобы все были спокойны и позитивны. Я силен, полон надежд, и я следую своему лечению, как обычно. Я хочу поблагодарить всю медицинскую и сестринскую команду за всю ту помощь, которую я получил.

Я очень верю в Бога, и каждое послание любви, которое я получаю от вас, наполняет меня энергией. И смотрите Бразилию на чемпионате мира!

Большое вам спасибо за все», – написал Пеле.

Пеле - единственный футболист в мире, три раза становившийся чемпионом мира как игрок. К сожалению, сохранилось не слишком много записей его матчей, но даже имеющиеся доказывают, что именно Пеле одним из первых использовал на поле все знаменитые финты, что доказывает эта видеоподборка.