1 мин.

«Они хотят выиграть его для Лео. Это безумие». Руни назвал главного фаворита ЧМ и объяснил, почему они должны победить

Уэйн упомянул и Роналду 🤫

Легенда «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни назвал Аргентину главным фаворитом грядущего чемпионата мира, а также заявил, что считает Лионеля Месси лучшим игроком всех времен.

В интервью The Times Руни сказал, что Аргентина – это команда, которую сложнее всего будет победить.

Он сказал: «Для меня Аргентина – фавориты. В отличие от 2018 года, у них много хороших, крепких игроков вокруг Лионеля Месси, таких как Лаутаро Мартинес, Леандро Паредес, Родриго Де Пауль и, конечно, Анхель Ди Мария.

Победа в Кубке Америки дала им уверенность и сняла с них некоторое давление. Климат им тоже подходит. Единственное, чего им не хватает, это девятки, которая находится в центре атаки, но я думаю, что они и без нее будут опасны».

Затем бывшего капитана «Юнайтед» спросили, сделает ли из Месси величайшего игрока всех времен победа на чемпионате мира. Руни сказал: «У всех разные взгляды на Месси и Роналду, но я много раз говорил, что считаю Месси лучшим».

«Было бы отличной историей для футбола, если бы кто-то из них выиграл чемпионат мира. Я слышал, как некоторые аргентинские игроки говорили, что хотят выиграть его для Лео. Это безумие – и может только усилить давление на них».