3 мин.

Пятерка самых дорогостоящих бразильцев в топ-лигах Европы

Бразильцы всегда считались одними из лучших футболистов в мире. Сборная страны пять раз побеждала на Чемпионате мира и является фаворитом перед стартом турнира в Катаре. Среди представителей Бразилии много легенд: Пеле, Роналдо, Роналдиньо, Ромарио, Гарринча, Зико и Неймар. И сегодня Бразилию представляют одни из самых ярких игроков нашего времени.

Давайте посмотрим на самых дорогостоящих бразильцев в топ-5 европейских чемпионатах.

Маркиньос («ПСЖ»), 70 млн евро

Капитан парижского клуба Маркиньос – один из самых технических одарённых центральных защитников в мире, он также может действовать и в полузащите – в последнее время Маркиньос был одним из ключевых игроков «ПСЖ».

Маркиньос в составе сборной Бразилии отправится в Катар. 27-летний футболист отдает ломающие линии передачи и помогает своей команде в обороне.

Хотя рост Маркиньоса составляет 183 см – он не самый высокий защитник, но он компенсирует это своей прыгучестью и представляет собой настоящую угрозу в воздухе во время стандартов.

Родриго («Реал Мадрид»), 70 млн евро

«Реал Мадрид» обеспечил свое будущее: среди самых перспективных игроков клуба – бразилец Родриго Гоэс, который быстро зарекомендовал себя, как один из лучших вингеров Ла Лиги.

В прошлом сезоне Родриго стал ключевым запасным «Мадрида», забив 9 голов и сделав 10 результативных передач за 49 матчей. Постепенно он завоевывает себе место в стартовом составе Карло Анчелотти.

В текущем сезоне Родриго принял участие в семи матчах «Реала», забил 3 гола и сделал 2 ассиста.

Неймар («ПСЖ»), 75 млн евро

На сегодняшний день Неймар среди сильнейших футболистов планеты. Нападающий «ПСЖ» ударно начал сезон и должен проявить себя на Чемпионате мира.

За последние десять лет Неймар стал одним из самых узнаваемых футболистов в мире. Бразилец покорил болельщиков своим потрясающим мастерством и умением находить решение в любых ситуациях.

30-летний футболист забил 11 голов и сделал 8 результативных передач за 11 матчей за «ПСЖ» со старта сезона.

Антони («МЮ»), 75 млн евро

«МЮ» подписал Антони из «Аякса» этим летом за 95 млн евро. Бразилец был главной звездой атаки голландской команды в последние пару сезонов, ожидается, что он окажет существенное влияние и на «Юнайтед».

Антони всего 22 года и его ждет блестящее будущее. За 33 матча с «Аяксом» в прошлом сезоне бразилец забил 12 голов и сделал 10 ассистов. Он неуловим на правом фланге и в клубе, и в сборной.

Винисиус («Реал Мадрид»), 120 млн евро

Прошлый сезон в «Мадриде» стал прорывным для Винисиуса. Он представляет смертельную угрозу на левом фланге и создал идеальный тандем с Каримом Бензема. В прошлом сезоне Вини забил 22 гола и сделал 20 результативных передач в 52-х матчах с «Мадридом», став вторым лучшим бомбардиром команды.

Текущий сезон бразилец тоже начал удачно, на его счету уже 5 голов и 4 ассиста в девяти матчах за «Реал Мадрид».