1 мин.

Ривалдо: «Я бы никогда не отказался от «Реала» только потому, что играл за Барсу»

Еще в 2002 году бразильского полузащитника разыскивал «Лос Бланкос», но он прекрасно понимал, что может стать следующим Луишем Фигу.

Он говорит, что создал бы грозный дуэт с Роналдо в Мадриде, но этого не произошло.

«Я бы никогда не отказался от «Реала» только потому, что играл за «Барселону», хотя у меня прекрасные отношения с «Барселоной», и они всегда будут моим клубом в Европе», – признался Ривалдо Betfair.

«Я прекрасно знаю, что, если бы я подписал контракт с «Реалом», это было бы так же, как и в случае с Фигу, но в конце концов этого не произошло».

 

Великий бразильский игрок упомянул о потенциальном трансфере, говоря о своем прекрасном партнерстве с Роналдо, сказав, что они бы составили «устрашающий дуэт» в «Реале».

Ривалдо продолжил: «Мы уже показали это, когда играли в сборной. Если бы у нас было больше времени для развития той химии, которая была у нас на клубном уровне, это сделало бы нас еще более смертоносными. Защитники боялись бы нас, независимо от того, за какую команду мы играли.

«Тем летом [2002 года] Роналдо перешел в «Реал» после того, как «Лос-Бланкос» проявили ко мне интерес, поэтому, если бы нам удалось объединиться, это было бы невероятно».

В период с 1997 по 2002 год Ривалдо забил 129 голов в 235 играх за «Барсу».