1 мин.

Хавьер Тебас: «Скоро будет известна дата возобновления Ла Лиги»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас выступил с заявлением для итальянской газеты «Corriere dello Sport», в котором он вновь назвал необходимым возобновление футбола.

«Завершение сезона - это не только экономическая цель, но и моральная целостность. Мы внимательно следим за испанскими клубами, шаг за шагом, чтобы завершить чемпионат в полной безопасности. Мы до сих пор не знаем дату начала Ла Лиги, но это будет известно в ближайшее время», заверил он.

«Протоколы, которые были разработаны в Испании, а также в Италии, превосходны и позволяют игрокам, тренерам и сотрудникам спокойно работать», - добавил Тебас.

Тебас раскритиковал решение правительства Франции отменить Лигу 1.

«Во Франции бросили бороться, они не являются примером для подражания, и мы теперь даже не можем сравнить Лигу 1 с испанской Примерой или Серией А. Я уверен, что там вмешались другие интересы».

Президент ассоциации работодателей клубов  Примеры и Сегунды в качестве ориентира принимает меры, которые предпринимаются в Италии. Габриэле Гравина (президент Итальянской федерации футбола) работает очень хорошо, с замечательным чувством ответственности и успехом. Он прекрасно осознает серьезность момента и проблем со здоровьем; а также экономический аспект. Он знает, что есть персонажи, которые пытаются использовать пандемию в своих интересах, но еще один риск - это финансовая пандемия», - предупредил он.