1 мин.

Анонс и прогноз матча: «Атлетик» Бильбао - «Сельта»

 

 

 

На мой взгляд отличный матч для открытия тура, так сказать для разогрева. Набравшие ход баски и галисийцы, сегодня безусловно должны показать зрелищный матч.

Про "Сельту" можно сказать много чего хорошего и плохого, но остановлюсь на главных моментах касающихся непосредственно игры. Из позитивного в игре "кельтов", стоит отметить, что они при новом тренере  стали действовать более вариативно и агрессивно, и такая игра начала приносить свои плоды в плане моментов и результативности. Но отрицательным фактом остается по-прежнему ненадежная оборона "Сельты", которая пропускает в каждом матче. Особенно показательной была игра "кельтов" против "Севильи", где подопечные Эдуардо Коудета легко превратили победу в разгромное поражение.

"Атлетик" наконец-то пришел в себя и выдал несколько хороших матчей, самым ярким из которых стал поединок с "Бетисом", где "львы" выдали просто фееричный матч и превзошли соперника во всех компонентах. Но на этом они не остановились, и в следующем туре провели еще один хороший поединок на выезде с "Хетафе", где быстро открыли счет и долго удерживали преимущество, но в итоге разошлись миром, что тоже послужило хорошим результатом.

К сегодняшней встрече оба клуба подошли без серьезных потерь, и учитывая то, что они не участвуют в еврокубках, игроки должны быть свежими и хорошо подготовленными к матчу. 

 

Прогноз

Насчет исхода, отдаю предпочтение хозяевам, кторые давно закрепили за собой статус "домашнего бойца". Конечно в ставке на победу хозяев есть риск, но ничто не мешает подстраховаться и взять двойной исход, опираясь на статистику домашних встреч "львов" с "кельтами". 

Также подозреваю что поединок будет очень результативным, и ни одной из команд не удасться сохранить ворота сухими. Так что рассматриваю ставку на тотал больше 2.5 и обе забьют.