2 мин.

Прогноз на матч Лестер Сити - Спортинг Брага

 

 

Очень интересное и на мой взгляд непредсказуемое противостояние лидеров группы G. Обе команды имеют все шансы на выход из группы, и этот поединок можно расценивать как прямой путь в плей-офф. 

"Лестер", после обидных поражений от "Вест Хэма" и "Астон Виллы", выдал ряд великолепных матчей и занимает вторую позицию в АПЛ имея 15 очков, на одно меньше чем у Ливерпуля. В Лиге Европы, подопечные Брендана Роджерса также делают успехи, выиграв оба матча. Конечно сезон для "лисиц" не обходится без травм. В лазарете "Лестера" находятся: Тимоти Кастань, Чаглар Сёйюнчю, Вилфред Ндиди, Даниэль Амарти, Рикарду Перейра.

"Брага" заметно прибавила после матчей национальных сборных в Лиге наций. Помимо двух побед в ЛЕ, команда Карлуша Карвальяла одержала четыре победы подряд в чемпионате, тем самым сделав большой прорыв в турнирной таблице. На данный момент, "Брага" занимает третью позицию в чемпионате Португалии, набрав 12 очков, на четыре меньше чем у лидера.

Для тренеров обеих команд, очень важно не перегрузить основной состав перед предстоящими воскресными матчами, поэтому с обеих сторон возможны изменения. В плане ротации, у Роджерса конечно больше шансов для комбинаций, так что состав гостей скорее всего будет больше приближен к боевому, чем у хозяев. Но это не значит что у "Браги" будет преимущество, поскольку у "Лестера" очень хорошая скамейка, которая постарается себя проявить.

"Лестер", акцентируя свое внимание на АПЛ, не будет лезть из кожи вон в сегодняшнем поединке, и скорее всего сыграет в закрытый контратакующий футбол по схеме 4-1-4-1, с Келечи Ихеаначо впереди. Хозяевам придется искать свободное пространство, что "Брага" не дает сделать своим соперникам. В то же время португальцам вряд ли удасться вскрыть такую защиту. 

В общем, оба коллектива должны очень рационально подойти к матчу, чтобы сохранить свежесть для чемпионатов. Кроме этого, оба клуба имеют очень хорошие показатели в обороне в последних матчах. Исходя из всего очень вероятен низ в матче, ставка на тотал меньше 2.5 за 2.03 смотрится хорошо. Предлагаю еще такой вариант - победа "Лестер" в один мяч или ничья 1.96.