7 мин.

«Суонси Сити» v «Манчестер Юнайтед» // Обзор Матча

СОСТАВ

Вопреки моим ожидания Жозе Моуриньо вообще не поменял стартовый состав, по сравнению с прошлым матчем против «Вест Хэма». В атаке остались играть Решфорд, Мхитарян, Мата и Лукаку. Хотя, я напомню, я надеелся на то, что Энтони Марсьяль появится с первых минут!

Состав «Манчестер Юнайтед» на матч со «Суонси Сити».

Матч начался, ожидаемо, под диктовку МЮ. Правда опасных моментов, стоит отметить, было немного. К тому времени команды уже обменялись попаданиями в перекладину! Ближе к середине «Суонси Сити» проснулся, и начал создавать моменты. К слову, к этому моменту на счету Погба уже была желтая карточка!

В концовке первого тайма, после подачи с углового Дейли Блинда, Поль Погба бьет под перекладину. Фабьянский успевает среагировать, и перевести мяч в перекладину, от которой тот отскакивает на линию ворот, и Байи заносит мяч в ворота! В принцепе, Манчестер наиграл на этот гол. Стоит отметить игру обороны в первом тайме. Они сыграли очень достойно, и поэтому, единственный шанс у Суонси был в самом начале матча, когда Джордан Айю попал в перекладину!

Второй тайм начался также, как и первый. Манчестер доминировал, а Суонси пытался атаковать. Но во втором тайме у хозяев поля начался чуть лучше, чем в первом. Атак было больше, а главное, они стали опаснее. Ближе к середине их вообще стало больше, чем у МЮ.

Первые замены у МЮ прошли на 74 минуте. Маруан Феллайни и Энтони Марсьяль вышли вместо Хуана Маты и Решфорда соответсвенно.

На 80 минуте Генрих Мхитарян получил мяч от Марясьяля первым касанием выводит Лукаку один на один, и тот забивает во втором матче за Юнайтед подряд.

И спустя пару минут, тотже Мхитарян выводит один на один уже Погба, который также забивает во втором матче подряд.

И каких-то 2 минуте спустя, Поль Погба отдает передачу на Марсьяля, который делает счет 4:0.

Примечательно, что в этом матче забили все те, которые забили и в прошлом туре АПЛ.

И на 85 минуте Генриха Мхитаряна меняет Андер Эрерра, который сыграл свой первый матч в этом сезоне.

Оставшиеся 5 минут основного и 3 минуты добавленного времени команды просто доигрывали.

На этом матч был завершен. МЮ уверенно обкатал Суонси, и второй матч подряд выиграл со счетом 4:0.

Генрих Мхитарян заслуженно стал игроком матча (8.8)! Если в первом тайме он был одним из лучших, то во втором - ему не было равных! Близко к нему подобрался Погба (8.6), который отметился как голом, так и голевой передачей! Также хорошо сыграла пара защитников Байи (8.5) - Джонс (8.0). Эрик, к слову, забил первый гол встречи!

Самым низким рейтингом был обозначен Давид Де Хеа, который, при всем желании, не смог бы полчучить рейтинг выше, так как у него совсем не было работы!

Лучшими в составе Суонси по мнению портала WhoScored являются Айю и Бартли, которые получили рейтинг 7.3.

🅰

- Можем ли мы забить 4, о да, мы можем. Эта команды выглядит фантастически.Идеально, отличная победа 4-0 - написал бывший вратарь красных дьяволов Петер Шмейхель в своем #twitter

Манчестер также и статистичиски полностью победил Суонси:

Удары: 6-17 (1-8 в створ)  Точность передач: 78%-87%  Владение мячом: 41%-59%  Созданные шансы: 2-12  Угловые: 3-5  Жёлтые карточки: 1-1  Фолы: 12-11