2 мин.

Итоги голосования. Новые правила размещения постов в блоге

Друзья!Закончившееся голосование, с которым мне любезно помог Carlitto, показало, что большинство откликнувшихся считают, что здесь должны размещаться только хорошие карикатуры:1) Не шаржи, рисунки, мемы и прочее2) Не только Момани, поскольку на свете много других отличных карикатуристов.3) Интервал между постами - не менее 3 часов, в день должно быть не больше 3-4 постов.

Не соответствующие этим требованиям посты могут быть удалены без предупреждения.Блог я снова сделал открытым, а это значит, что любой желающий может поделиться понравившейся ему карикатурой с другими посетителями.Дополнительная просьба: поскольку большинство карикатур посвящены каким-то актуальным событиям дня сегодняшнего (а через месяц повод уже забудется), в анонсе подписывайте хотя бы пару предложений о том, чему карикатура посвящена.Если это правило не будет выполняться, то не удивляйтесь и не возмущайтесь, если, например,  модератор удалит вашу карикатуру без подписи и разместит её под своим авторством, но уже с подписью. Особенно это касается Омара Момани.

Чтобы не было претензий, что кто-то выложил карикатуру чуть раньше, предлагаю договариваться между собой, кто, когда и какой пост будет выкладывать. 

Во-первых, активные авторы познакомятся между собой, во-вторых, станет гораздо меньше претензий друг к другу, в-третьих, будут тщательнее поддерживать порядок в блоге и указывать на тех, кто нарушает установленные правила.

Теперь отдельно обращаюсь к pashfaf.

Я сделал тебя модератором, но это не значит, что ты теперь здесь барин, а все холопы, и ты решаешь, кого казнить, а кого миловать. Смело удаляй посты, которые не соответствуют указанным ваше требованиям. Но если, например, человек выложил карикатуру того же Момани без подписи, сначала в комментах намекни ему, что неплохо бы черкнуть пару предложений о том, чему картинка посвящена. И только если автор не реагирует в течение часа, тогда уж можешь выкладывать под своим авторством.

В конце ещё раз хочу поблагодарить Билла Голдберга за его письмо, которое помогло мне отреагировать на возникшие в блоге проблемы.

Друзья, я пишу столь подробно, потому что хочу, чтобы у всех вас оставалось как можно меньше поводов для претензий, ругани и вообще какого-либо недовольства.  

Давайте уважать друг друга и наслаждаться этим специфическим жанром - футбольной карикатурой!