4 мин.

С Днём Рожденья, Дайске-сан!

 16 марта Дайске Такахаши отпраздновал свой День Рожденья. Артистичный, фанатично преданный фигурному катанию, поднимающий залы по всему миру, любимец практически всех и вся, включая котят. Вот так трогательно отхэппибёздили Дайске его фаны:

    

Первый японец - чемпион мира среди юниоров. ЮЧМ выиграл с первого же захода, в 2002 году.

Вот такой он был десять лет назад, в неполных шестнадцать. Тренер - очаровательная и вечно юная Utako Nagamitsu, хореографа не знаю, к сожалению:

ПП.  Любопытно, кто-нибудь ещё катался под Бруха?

 

 

За что люблю Дайске лично я - такой внушительной коллекции программ от ведущих ледовых хореографов нет, пожалуй, ни у кого. И ему всё мало)

Дай при Тарасовой.

КП-2003, "Миссия невыполнима-2". Появляются зачатки знакомой пластики)

Год 2005. Задорный "дискотечный" "Аранхуэс", но зрители уже тогда были готовы рыдать от счастья и выкидываться на лёд вместо плюшевых мишек (это в Корее, не в Японии, если что):

 

При Николае Морозове.

Трогательный голубой шифончик, вечный 2-й концерт Рахманинова - и первый титул чемпиона Японии, полученный постфактум. Вскрылась судейская ошибка и титул перешёл от Оды к Такахаши.

 

Самое, пожалуй, знаменитое их совместное творение  - "Кибер - лебедь", Hip-Hop Swan Lake

 

После расставания с Морозовым  в его жизни начался просто пир ледовой хореографии))

Моя любимая КП - Kenji Miyamoto на музыку Coba "Eye". Видео с ОИ на Яндексе - только

Ютуб оказался жадиной, видео не с ОИ, с ЧЯ:

 

 

 

Паскуале Камерленго. Я выбрала "La Strada". До сих пор переживаю от вечных "если бы...". Две шикарные ОИ-программы, если бы не такие проблемы с коленом, если бы он один-единственный нужный раз докрутил свой квадо-флип в Ванкувере - какого роскошного, не вызывающего вопросов и осадка ОЧ мы бы, скорее всего, имели в мужском одиночном... 

 

Ше-Линн Бурн. Мамбо. Программа, под которую билась в экстазе едва не рухнувшая Ходынка. Рёв, наверно, был слышен на другом конце Москвы)))

Стефан Ламбьель. КП, ставшая показательным номером. Редкий случай - посмотреть, "что будет, если программу Стефа отдать Даю")) Оказалось - то же, что и всегда - глубокий обморок)))

 

В этом году Дай работал с Дэвидом Уилсоном (David Wilson) в КП и снова, третий год подряд, с Паскуале Камерленго. Выкладывать не имеет смысла - совсем скоро увидим.

 

С Днём Рожденья, Дайске Такахаши!!! Здоровья, чистых прокатов и хорошего судейства тебе!