Уверенный разгром

«Партизан» уверенно победил «Раднички-1923», вновь обозначив свои чемпионские амбиции.

Сильный белградский дождь не помешал подопечным Вука Рашовича показать эффектный футбол.

Первого гола немногочисленным зрителям пришлось ждать недолго. Уже на 8-й минуте голкипер гостей Чанчаревич снёс Йойича в штрафной, однако никто из судей нарушения не заметил. Но расплата пришла на 17-й минуте: Фофана эффектно замкнул прострел Нинковича. На достигнутом чёрно-белые останавливаться не хотели, поэтому ещё до перерыва Волков после подачи углового увеличил разрыв в счёте.

Во втором тайме за снос Малабашича в ворота «Радничков» был назначен пенальти, который Нинкович забил только на добивании. А на 54-й минуте одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота «Партизана», но и здесь реализовать его не получилось: Стойкович уверенно парировал удар Бельича. Но «Раднички» всё равно забили спустя четыре минуты: Марич дальним ударом отправил мяч в сетку. «Партизан» не был бы «Партизаном», если бы не смог ответить на эту выходку гостей. На 78-й минуте Живкович дальним обводящим ударом сделал счёт 4:1, а незадолго до финального свистка вышедший на замену Митрович (который провёл последний матч в Йелен-Суперлиге) довел дело до ощутимого разгрома — 5:1.

Благодаря этой победе «Партизан» поднялся на вторую строчку. А на первой позиции господствует дебютант — «Чукарички», идущие без очковых потерь. Замыкают тройку призёров  «Раднички» из Ниша, а на четвёртыми идут наши старые добрые красно-звёздные «друзья».

______________________________________________________________________________________

«Партизан»: Стойкович, Аксентьевич, Волков, Станкович, Обрадович, Маркович, Нинкович (Живкович, 65'), Йойич, Илич (Джемба Джемба, 78'), Малабашич, Фофана (Митрович, 71').

«Раднички-1923»: Чанчаревич, С. Петрович, Фейса (Павлович, 84'), Тинтор, Оташевич, Недович (Петроньевич, 46'), Марич (Поркари, 75'), Бельич, Стоймирович, Спалевич, И. Петрович.

Предупреждения: Обрадович, 8', Малабашич, 27', Маркович, 54', Волков, 88'. Фейса, 29', Тинтор, 51', Стоймирович, 77'.