Реклама 18+

Французский акцент

Переводы занимательных текстов франкоязычных СМИ

Написать
+28

Сент-Этьен чествует своих героев

Более 50 тысяч человек очутились в центре города на следующий день после победы «Сент-Этьена» в финале Кубка французской лиги. «Зеленые» проехали по главной улице в двухэтажном автобусе, прежде чем представить трофей с балкона мэрии.
+38

Жена футболиста: занятость на полный рабочий день

  13
Мы видим жен футболистов, снующих в элитных бутиках в дизайнерских туфельках, цена которых сопоставима с годовой зарплатой рядового служащего. Мы думаем, что они бездельницы. Однако это ошибка. Поддерживать чемпиона - это работа настоящего профессионала. На полный рабочий день.
+55

Жорж Сен-Пьер: «Без тиранов и говнюков никогда не стал бы чемпионом UFC и миллионером»

  12
Не довольствуясь доминированием в своем виде спорта, Жорж Сен-Пьер выпустил свою первую книгу на прошлой неделе. «Чувство боя» рассказывает о долгом пути, который вел его к вершине: издевательства, бедность, решимость. Работа, когда чемпион UFCеще только становился самим собой, но он сохраняет свою «темную сторону». LaPresse беседует с Сен-Пьером.
+14

Леонардо и «французская культура»…

  3
Будучи прекрасным оратором, Леонардо снова решил провести операцию под кодовым названием «Обольщение» на французском Canal Football Club. Спортивный директор «ПСЖ» в особенности намекал на предстоящее трансферное окно. Он желает сохранить преемственность, приглашая именно французов, чего, однако, мы не заметили за два последних года.
+11

Момент истины для «ПСЖ»

  1
Сегодня «ПСЖ» предстоит столкнуться с «Барселоной» и попытаться квалифицироваться в полуфинал Лиги чемпионов. Предлагаем вашему вниманию мнения экспертов и французских болельщиков, а также другую любопытную информацию, предваряющую эту встречу.
+18

Париж, я люблю тебя

  22
Это не поможет «ПСЖ» в среду вечером на «Камп Ноу», когда французский клуб будет противостоять «Барселоне» во втором матче четвертьфинала Лиги Чемпионов, но это, как минимум, успокоит катарских акционеров, продемонстрировав сущность их работы во главе клуба. Опрос Ipsos-L’Equipe показывает, что 61 % любителей футбола имеют хорошее мнение о парижском клубе.
+13

Жиль Симон: «Это поражение причинило мне сильную боль»

  1
Жиль Симон, проигравший два одиночных матча в Аргентине, не позволил Франции выйти в полуфинал Кубка Дэвиса. Ситуация, которая в частности влияет на игрока, о котором говорили, что он способен прыгнуть выше готовы.
+19

Арно Клеман: «Я спокоен»

Это серьезный выбор, на который Арно Клеман решился в своей непродолжительной карьере капитана сборной Франции в Кубке Дэвиса. В одиночном разряде он предпочел выставить Жиля Симона, а не Ришара Гаске. Именно Симон будет бок о бок с Жо-Вильфредом Тсонга открывать матч с Аргентиной в Буэнос-Айресе в пятницу. По мнению Клемана, Симон способен, наконец, заблистать в составе «Синих».
Показать еще