Реклама 18+

Французский акцент

Переводы занимательных текстов франкоязычных СМИ

Написать
+24

Кубок шести наций. Франция: «Мы все-таки чуть-чуть улыбнемся»

  6
Еще никогда с самого начала турнира, в том числе после трех поражений и ничьей, сборная Франции не впадала в уныние, даже учитывая все обстоятельства. И спустя несколько минут после первой победы (23-16), вырванной 16 марта у безобидных шотландцев, несмотря на место «двоечника» в итоговой таблице Кубка шести наций, чувство удовлетворения было логичным. Все эти клише восторженных речей, такие как «мы-закончили-на-мажорной-ноте», занимали первые позиции в хит-параде избытых фраз. «Мы все-таки чуть-чуть улыбнемся», - бросил рулевой Филипп Сент-Андре, выйдя к журналистам первым.
+10

Что еще выкинет Диас?

  6
Ник Диас начал свою неделю в Монреале перед боем с Жоржем Сен-Пьером, оставаясь верным своему образу. Плохой парень UFC остался спасть в своем гостиничном номере в центре города, решив, что это будет лучше, чем участие в открытой тренировке и крупномасштабной акции, устроенной в среду в комплексе Desjardins.
+16

Немного свежести?

  5
Сборная Франции готовится к весне, очевидно, решающей в контексте отборочного этапа к Чемпионату мира-2014. И Грузия, и, особенно, Испания уже ждут «Синих» на пути к финальному турниру. Уже сегодня Дидье Дешам огласит список избранных им игроков. Несколько юных птенцов с большим потенциалом могут получить шанс показать себя.
+19

Доменек зацепил Ибрагимовича

  7
Критика Златана Ибрагимовича в адрес болельщиков «ПСЖ» после победы в домашнем матче чемпионата Франции против «Нанси» в минувший уик-энд (2:1) не пришлась по вкусу Раймону Доменеку.
+16

Нассер Аль-Хелайфи: правда или «утка»?

  3
Нассер Аль-Хелайфи, президент «ПСЖ», опроверг информацию о вероятных уходах в конце сезона главного тренера Карло Анчелотти и спортивного директора Леонардо. Тогда как Париж все еще не обеспечил ни свое чемпионство, ни даже кубок Франции, ни, тем более, победу в Лиге Чемпионов, владелец клуба в субботней беседе с нашими коллегами из «Ле Паризьен» заявил, что оба его протеже проделали хорошую работу. Правда или «утка»?
+20

Тьерри Дюсатуа: «Неприятно это переживать»

  15
В субботу в Ирландии Тьерри Дюсатуа (31 год, 57 вызовов в сборную) сравняется по числу матчей в качестве капитана «Синих» (34) с нынешним главным тренером национальной команды Филиппом Сент-Андре.
+26

«ПСЖ» презирает Лигу 1?

  4
«ПСЖ» снова осрамился перед командой-аутсайдером. Отсутствие заинтересованности этого клуба в некоторых матчах просто вопиюще. Однако это совсем не удивительно для владельцев клуба и, в частности, для Леонардо…
+11

Маргарита Луи-Дрейфюс не хочет продавать «Марсель»

  2
Владелица «Марселя», россиянка Маргарита Луи-Дрейфюс в среду вечером подтвердила свое намерение сохранить клуб, оборвав таким образом слухи о продаже, которые циркулировали в течение нескольких дней.
Показать еще