3 мин.

Первая тренировка Аленичева в «Спартаке»

«С возвращением домой!». Такой баннер с изображением Дмитрия Аленичева, который в спартаковском шарфе несет Кубок Лиги чемпионов УЕФА, был специально подготовлен и выставлен сегодня на входе подмосковной базы красно-белых в Тарасовке.

В 10:30 утра вся команда и тренеры собрались в тарасовском конференц-зале, и генеральный директор клуба Сергей Родионов представил футболистам нового главного тренера и его тренерский штаб

Первое занятие носит хоть и втягивающий, но весьма интенсивный характер. Тренировка начинается с беговой работы, а затем тренер по физподготовке Олег Саматов проводит активную разминку с мячами, состоящую из скоростно-силовых упражнений. Далее Аленичевым запланирована работа в «квадрате» 9 на 3. Сначала главный тренер просит своих подопечных играть максимум в два касания, затем — в одно и только низом. Игровую часть тренировки продолжает футбол на ограниченном участке поля с использованием шести маленьких ворот — по три с каждой стороны, — а затем и двух полноразмерных. Тренировка, которая длится около полутора часов, завершается растяжкой и комплексом упражнений на пресс.

Фото: spartak.com; facebook.com/fcspartak