Ретро дня. 6 лет покеру Аршавина на «Энфилде»

Возможно, самый запоминающийся перфоманс русских футболистов в топ-лигах Европы. Да, это было уже 6 лет назад.

21 апреля 2009 года в матче английской премьер-лиги на «Энфилде» сошлись «Ливерпуль» Рафы Бенитеса, боровшийся тогда за чемпионство, и «Арсенал» Арсена Венгера, который шел 4-м.

В конце первого тайма новичок «Арсенала» Андрей Аршавин, зимой переехавший в Лондон из Санкт-Петербурга, открыл счет:

Лукас и Шкртел недобро смотрят на Фабрегаса, Аршавина и Насри.

В начале второго тайма Фернандо Торрес счет сравнял, Бенаюн вывел хозяев вперед, но Аршавин к тому моменту только начал. 2:2 -

Ливерпуль, молчи:

2:3, три:

Дальше снова вклинился Торрес (3:3), но на последней минуте Аршавин еще раз забил Рейне и вроде бы принес победу «Арсеналу»:

Четыре:

Однако Йосси Бенаюн снова все испортил, сравнял счет и свел с ума «Энфилд» и одного российского комментатора.