Фото дня. Медведев с Надалем мило болтают и смеются сразу после 5-часового триллера

Взаимоуважение после грандиозного финала AO-2022!

Даниил Медведев и Рафаэль Надаль провели жесточайший по напряжению финал Australian Open – играли 5 часов и 24 минуты. Надаль совершил мегакамбэк: отыгрался с 0:2 по сетам, взял рекордный 21-й «Большой шлем» в карьере.

Казалось бы, какими могут быть взаимоотношения финалистов сразу после такой битвы?

Вот такими!

Даниил и Рафа, которые только что мучили друг друга своими суперскиллами, мило разговаривают в ожидании награждения.

Медведев, оказавшись перед микрофоном, рассказал, какой вопрос задал сопернику первым: «Я спросил – «А ты вообще устал»?

Через пару минут, пока звучали официальные речи, Надаль принес прямо туда стульчик и сел отдохнуть – так он был измотан.

Несмотря на то, что Даниил Медведев был так близко к победе (помните же, примерно за три с половиной часа до конца Даня вел в два сета и при 3:2 в третьем имел тройной брейк-поинт?), именно Надаль теперь – обладатель единоличного рекорда по победам на турнирах «Большого шлема».

🤯 РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ! Увел у Медведева титул Australian Open, уйдя с 0:2 по сетам. 21-й «Шлем»!

Из-за спины Медведева на корт выскочил фанат с требованием о беженцах. Момент финала с Надалем, когда испугались все

Ну что, теперь Надаль – величайший теннисист в истории?