1 мин.

Пуйоль снова приехал в Россию

Знаменитому игроку понравился новый стадион в Питере.

Бывший защитник «Барселоны» и сборной Испании Карлес Пуйоль приехал сегодня в Россию. Чемпион мира и Европы вместе с представителем ФИФА Колином Смитом, гендиректором оргкомитета «Россия 2018» Алексеем Сорокиным и вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Албиным посетил «Крестовский» в Санкт-Петербурге. На этом стадионе пройдут матчи Кубка конфедераций, включая игру-открытие и финал. 

Пуйоль рад вернуться в Россию – он уже приезжал сюда в прошлом году, участвовал в запуске волонтерской программы к Кубку конфедераций и ЧМ-2018. 

«Прекрасный стадион! Отличная работа, Петербург! Особенно здорово, что с любой точки стадиона отличный обзор на поле. Я постоял на газоне – он отличного качества. В какой-то момент даже захотелось взять мяч и поиграть тут», – Пуйоль похвалил новую арену.

«Похоже, что стадион готов, не так ли?»

После визита на стадион Пуйоль побывал в офисе «ВКонтакте», где встретился с болельщиками, которых сам выбрал в качестве победителей конкурса на самые любопытные факты о Санкт-Петербурге. Затем каталонец ответил на вопросы зрителей в прямом эфире VK Live, который провел Владимир Стогниенко.

Завтра Пуйоль встретится с кандидатами в волонтеры в волонтерском центре МГИМО и сыграет с ними в футбол.

Фото: instagram.com/carles5puyol (1); РИА Новости/Михаил Киреев; кадр трансляции «Официальной страницы ВКонтакте» (5)