1 мин.

Il Mattino: «Адам Уна может быть продан летом»

Молодой алжирец был куплен на перспективу как талант, от которого можно ожидать многого, но на деле оказывается несколько иначе.

Вот, что сказал Маурицио Сарри о своем подопечном в недавнем интервью:

"У нас есть Адам Уна, он очень молодой парень и я уверен его ждет отличная карьера в долгосрочной перспективе. Если говорить о его недостатках, на данный момент, то это, в первую очередь, командное взаимодействие и тактическая выучка. Эти показатели не на том уровне, чтобы он смог играть в каждом матче. Должен сказать, что Адам очень "специфический футболист".

"Сейчас есть улучшения в его игре и он провел отличную встречу в Кубке Италии против "Аталанты". Очень яркая и взрывная игра, которая доставляла проблемы сопернику. Он должен усердно тренироваться и продолжить путь, который выбрал". 

Надо отдать должное и самому игроку, который так описал начало своей неаполитанской карьеры:

"Должен сказать, у меня было очень не плохое начало карьеры в Неаполе. Потому что Маурицио Сарри заранее предпредил меня о всех сложностях, с которыми может столкнуться молодой игрок.

Думаю, что мои дела идут хорошо, я уже дважды играл в стартовом составе. И теперь я каждый день напоминаю, что нужно тренироваться еще более эффективно, что бы зарабатывать игровые минуты и место в стартовом составе".

Как будут обстоять дела далее будет решать сам тренер. А футболисту необходимо сделать правильные выводы, чтобы не оказаться на трансферном рынке, спустя всего год игры в Неаполе.