2 мин.

Ювентус - Милан. Большая разница

"...Вчера был действительно футбольный день. Шикарный матч от Шпор против Горожан, Еще более крутое противостояние Ливерпуля и Челси, бесполезный камбэк Торино и конечно же матч между Ювентусом и Миланом..."

В преддверии. Ювентусу, по сути, уже ничего не надо от сезона 12/13. Чемпионство в кармане, в кубке Италии и Лиге Чемпионов выступления закончены. Милану же, наоборот, стоит прилагать максимум усилий для второго места в Серии А и спасения сезона.

Скучный фильм. Сам матч был скучным, предсказуемым, игроки ходили по полю, а опасных моментов практически не было. Казалось, на руку миланцам должно сыграть отсутствие у Юве мотивации, а получилось наоборот - Милан вообще не играл.

Сказалось отсутствие Балотелли, травма Абьятти в начале матча так же подпортила настроение Милану. Было заметно, что Амброзини все сильней и сильней не успевает за игрой. Эль Шарави был абсолютно один в большинстве случаев и напрасно пытался проскочить между тремя гигантами в центре защиты Юве. Боатенг, похоже, решил полностью посвятить себя борьбе с расизмом и забыл о футболе. Амелия, заменивший Абьятти, запомнился фолом на Асамоа, жёлтой карточкой и пенальти в свои ворота.

В целом Милан оставил после себя не самое лучшее впечатление. Стоит отметить Константа, который на удивление провёл хороший матч и был в составе Милана единственным у кого хоть что то получалось.

Туринцы были не на много лучше. Если бы не пенальти за фол на Асамоа и шикарный удар Видаля с точки то быть бы нулевой ничье. Буффон ни разу не вошёл в игру по настоящему. Поль Погба был одним из самых заметных футболистов на поле. Шикарный удар через себя, несколько дальних ударов и нужных отборов, постоянные подключения к атакам - очередной хороший матч от француза. Лихштайнер действовал на уровне, в конце был заменен на Падоина.

В целом судить о игре Ювентуса сложно. Во-первых туринцы понимают что чемпионство уже давно завоевано. Во-вторых - по "такому" Милану очень сложно оценивать кого угодно, а тем более Ювентус.

В ближайшем будущем. Ювентус очень скоро официально оформит чемпионство. Милан скорее всего займет место в тройке. Ювентусу предстоит важное трансферное окно, усиление состава и подготовка к новому, важному сезону. В Милене дела обстоят куда интереснее. В команде давно пора что то менять. Ввод в состав молодых игроков пошёл на пользу, но всё таки Милан еще очень слаб и "перестройка", думаю, продлится еще очень и очень долго.

Кому понравилось - ставим плюс, кому не понравилось - ставим минус!

Всем спасибо! Forza Juve!