1 мин.

Новая философия «Ювентуса». Джунтоли не хочет повторить ошибок своих предшественников

Сегодняшний выпуск TuttoSport предлагает подробный обзор «новой философии», которая привела Кристиано Джунтоли в «Ювентус». С этого года серьезное увеличение зарплаты, как у Влаховича, или пункты об автоматическом продлении, как у Алекса Сандро, больше не предлагаются.

В прошлом году у бразильца автоматически активировалось продление контракта на год, который позволил ему остаться в клубе и сохранить зарплату в 6,5 млн евро за сезон: огромная сумма за игрока, который находится далеко не в лучшей форме.

По этой причине Джунтоли не хочет повторять ошибку своих предшественников, и поэтому не будет делать то же самое с Войцехом Шченсны или Федерико Кьезой: клуб хочет снизить расходы или, по крайней мере, сохранить их неизменными, сосредоточившись на привязанности к футболке, а не осыпая игроков деньгами, чтобы они остались в «Ювентусе».

И у вратаря, и у нападающего контракты истекают в 2025 году, и у них крупные зарплаты − 6,5 млн нетто у поляка, 5 млн − у итальянца. Летом им придется сделать свой выбор, если они хотят быть частью будущего туринского проекта.