1 мин.

Аллегри рассматривает возможность изменения схемы «Ювентуса» – есть два варианта

Сообщается, что тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри может использовать новую тактическую схему в предстоящих матчах.

У «Юве» внезапно начался спад после обнадеживающего старта сезона. В настоящее время команда не может победить уже четыре матча подряд и оказать давление на «Интер» в турнирной таблице Серии А.

По данным Tuttosport, тренер рассматривает тактические изменения. В издании сообщают, что 56-летний специалист работает над новым стартовым составом, в который войдут атакующий трезубец: Душан Влахович, Федерико Кьеза и Кенан Йылдыз.

Поскольку эти три игрока не могут вписаться в нынешнюю систему 3-5-2, Аллегри придется отказаться от нее в пользу более атакующей.

Последние разочаровывающие результаты клуба могут ускорить тактические изменения. И команда перейдет на схему 3-4-2-1.

При этом источник отмечает альтернативное решение в виде схемы 4-2-3-1, аналогичной той, что применялась во втором тайме против «Вероны». Кьеза и Андреа Камбьясо действовали в качестве нападающих, а Йылдиз - в качестве атакующего полузащитника, прежде чем его заменил Карлос Алькарас.

В этой системе Уэстон Маккенни также выступал на позиции правого защитника, а Алекс Сандро, кажется, был единственным вариантом на позицию левого защитника, по крайней мере, до тех пор, пока Маттиа Де Шильо не вернется в форму.