2 мин.

«Готов играть там, где скажет тренер». Алькарас дал первую пресс-конференцию в качестве игрока «Юве»

Аргентинец Карлос Алькарас перешел в «Ювентус» еще на прошлой неделе, успел дебютировать за клуб, но первую пресс-конференцию с ним провели только в четверг. Итальянские журналисты получили уникальную возможность услышать ответы на интересующие их вопросы.

Известно, что Алькарас способен сыграть на многих позициях. По слухам, именно эти качества больше всего нравятся в нем Массимилиано Аллегри. Хавбека спросили о том, какую роль на поле он предпочитает, а также затронули тему тактической гибкости.

«Любимая роль? Я хорошо играю в центре поля, а также в качестве ложной девятки. Здесь же [в клубе] занимаю ближнюю зону на правой бровке и чувствую себя хорошо. Я готов играть там, где захочет тренер.

Меня сравнивают с великими чемпионами, и я рад этому. Я хочу добиться хороших результатов и чтобы мое имя стало значимым здесь. В «Ювентусе» для меня был вдохновением Криштиану Роналду, и я хочу показать своей семьи, что то, чего я добиваюсь, − это благодаря им».

«Мне всегда нравился «Юве», потому что здесь было так много сильных игроков, в том числе аргентинцев. Находясь внутри я понимаю, что ожидания высоки, и я хочу их уважать. Когда я приехал, то понял это.

Я не люблю проигрывать, даже на тренировках. Всегда хочу побеждать, таково мое отношение. Тренер просит меня делать то, что я умею, потому что именно это привело меня сюда. Я спокоен, потому что уверен в себе.

Страха нет, он не мешает мне. Вопрос цены будет рассмотрен со временем, я намерен хорошо выступить, и, возможно, это станет справедливой ценой или нет, это будет зависеть от того, что будет на поле. Я спокоен, я знаю, что должен хорошо работать.

В команде много хороших игроков, но, пожалуй, больше всего меня удивил Локателли: очень хороший игрок с невероятной техникой. Мне очень нравится работать с ним на тренировках, и я думаю, что многому у него научусь».