1 мин.

Мойзе Кин готов уехать из Италии: он может оказаться в Мадриде уже в январе

Нападающий «Ювентуса» Мойзе Кин хочет присоединиться к иностранному клубу, а не переходить в другой клуб Серии А на правах аренды.

Сейчас в распоряжении Макса Аллегри пять нападающих, претендующих на два места в стартовом составе. Поскольку в этом сезоне команда не участвует в еврокубках, тренер не сможет предоставить достаточно игрового времени всем пятерым.

Таким образом, Кин кажется все ближе к тому, чтобы покинуть «Ювентус».

По словам итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио, «Фиорентина» и «Монца» были первыми клубами, проявившими интерес к Кину. Но нападающий больше хочет получит опыт за пределами Серии А.

Ди Марцио утверждает, что на нападающего «Ювентуса» есть два претендента из Лиги 1 – «Ницца» и «Ренн». Кин может вернуться во Францию, где провел сезон 2020/21 на правах аренды в «Пари Сен-Жермен».

Однако журналист сообщает, что для Кина возможно еще одно направление, а именно «Атлетико», где он присоединится к Альваро Морате и Антуану Гризманну под руководством Диего Симеоне.

Кин определиться в ближайшие несколько дней, но, похоже, он покинет Турин до конца месяца.

23-летний игрок проводит свой второй этап в составе «Юве». Воспитанник «бьянконери» перешел в «Эвертон» в 2019 году, но вернулся два года спустя в качестве замены Криштиану Роналду.

В этом сезоне нападающий провел 12 матчей, но еще не забил.