1 мин.

«Он лучший защитник «Юве». Легенда клуба Серджио Брио высоко оценивает Бремера

Завтра «Ювентус» примет «Торино» в Серии А, этот матч станет особенным для Глейсона Бремера, который сменил один туринский клуб на другой прошлым летом.

Бразилец был многообещающим игроком, поэтому его переход в более масштабный клуб оставался вопросом времени. Хотя не все было гладко, но 25-летний Бремер смог закрепиться в обороне Массимилиано Аллегри.

Легенда «Ювентуса» Серджио Брио уверен, что бразилец – лучший защитник клуба. 

«Он – лучший в «Юве», если говорить о защитниках в том же смысле, который существовал в мое время», — сказал Брио в интервью La Gazzetta dello Sport.

«Я не считаю остальных, от Бонуччи до Данило и Алекса Сандро, защитниками. А Бремер – то, что нужно, он суров с противником, он быстр, он играет определяющую роль в матчах».

«Возможно, он пока не показывает той игры, которую демонстрировал в «Торино», но футболка «Ювентуса» тяжела, так что адаптационный период – это нормально».

Бывший центральный защитник также отметил Анхеля Ди Марию, который в последнее время находится в блестящей форме.

«Ди Мария – чемпион. Единственное, что меня беспокоит – это возраст, было бы ему лет 25, стабильности было бы больше»

«В дерби недостаточно иметь более сильный состав на бумаге – «Ювентус» обязан об этом помнить», - добавил Брио.

Серджио Брио присоединился к «Юве» в 1978 году и оставался в клубе до конца своей карьеры в 1990м. Он был ключевым игроком в золотом поколении 80-х, наряду с такими легендами, как Антонио Кабрини, Клаудио Джентиле и Гаэтано Ширеа.