5 мин.

Положение «Юве» может привести к уходу лидеров команды. Кто, куда и почему - собрали топ-5 угроз для состава Аллегри

Трансферное окно еще будет открыто 10 дней.

Похоже, что проблемы туринского «Ювентуса» только начинаются.

Высока вероятность, что кто-нибудь из лидеров команды до конца января покинет клуб. Заинтересованных много.

Мы выделили топ-5 футболистов, которые могут покинуть команду уже на следующей неделе.

1) Душан Влахович (70-80 млн евро).

Главные претенденты: «Манчестер Юнайтед», «Арсенал».

Интересуются: «Бавария», «ПСЖ», «Барселона».

Может пригодиться: «Ливерпуль», «Челси».

Тут все просто - один из самых перспективных форвардов в Европе просто не может остаться без внимания топов. Мы сегодня уже писали об интересе к сербу со стороны «МЮ», но не будем сбрасывать со счетов и лидеров АПЛ - «Арсенал». Лондонцы хотели купить нападающего еще во время его выступлений за «Фиорентину», но тогда Душан предпочел Турин из-за возможности выступлений в ЛЧ.

Ирония судьбы такова - «Арсенал», похоже, возвращается в ЛЧ, а «Юве» оказывается в очень тяжелом положении. Переход Влаховича в команду Артеты сильно помог бы лондонцам в борьбе за титул.

2) Адриен Рабьо (25 млн евро).

Главный претендент: «Манчестер Юнайтед».

Интересуются: «Барселона», «Челси», «Ливерпуль», «Арсенал».

Может пригодиться: «Милан».

Французский полузащитник отлично проявил себя в Катаре, чем лишь увеличил интерес к своей персоне. Его давно связывают с АПЛ, да и сам футболист недавно заявил, что его привлекает возможность поиграть в Англии. Нынешняя ситуация может подтолкнуть игрока к уходу из клуба, тем более, что в последние месяцы его часто критикуют болельщики.

Интерес проявляли все английские суперклуб, кроме «Ман Сити», который не очень подходит Адриену из-за стиля игры. Кажется, что наибольшие шансы на приобретение футболиста у «Юнайтед», но «Ливерпуль» также не стоит сбрасывать со счетом - у команды Клоппа большие проблемы в центральной зоне.

3) Мануэль Локателли (35-40 млн евро).

Главные претенденты: «Реал Мадрид», «Арсенал».

Интересуются: «Барселона», «Ливерпуль».

Может пригодиться: «Манчестер Сити», «Челси».

25-летнего полузащитника уже давно связывают с переходом в «Реал» или «Арсенал».

«Ювентус» не горит желанием продавать Мануэля, но есть вероятность, что теперь они будут вынуждены это сделать. Локателли находится в самом расцвете сил и явно желает попробовать себя за пределами родины.

Итальянца нельзя назвать системообразующим игроком, хотя его польза неоспорима. Руководство клуба определенно рассмотрит вопрос продажи Локателли - за него можно выручить около 40 млн евро, а может и больше, если повезет.

4) Федерико Кьеза (60 млн евро).

Главные претенденты: -

Интересуются: «Барселона», «Реал Мадрид», «Манчестер Юнайтед».

Может пригодиться: «Арсенал», «Челси».

Маловероятный, но все же возможный уход.

Кьеза пропустил год из-за тяжелейшей травмы крестов, но уже успел порадовать красивым голом в матче Кубка Италии. Ранее Кьеза интересовал «Барсу», «Реал» и «Юнайтед», но проблемы со здоровьем поставили эти разговоры на паузу.

Сейчас мы можем лишь предполагать, будут ли рисковать клубы с трансфером талантливого вингера. Сегодня мы уже писали, что фанаты «Барсы» просят Лапорту подписать итальянца. Может прислушается?

5) Уэстон Маккенни (60 млн евро).

Главные претенденты: «Ливерпуль».

Интересуются: «Челси», «Манчестер Юнайтед».

Может пригодиться: «Реал Мадрид».

Перспективный американец находится на карандаше у «Ливерпуля». Уэстон отлично себя проявил в Катаре за сборную США, чем заинтересовал команду Юргена Клоппа, которой крайне необходимо усиление в центре поля.

Нынешняя ситуация может подстегнуть интерес из Ливерпуля, но все будет упираться в финансовый вопрос. Трансфер футболиста может обойтись недешево, особенно, после громкого трансфера Мудрика в «Челси».

Бонус - продажа Погба в «Манчестер Юнайтед» за 100 млн евро.

Шутка конечно, но было бы неудивительно. С другой стороны - Поль полностью выздоровел, разобрался с братом и шаманом, в его таланте сомневаться не приходится. Почему бы и нет?