1 мин.

📹«Ювентус» провел последний матч года: сыграл вничью со «Стандардом»

В товарищеской игре проверили ближайший резерв.

«Ювентус», который не пропускает в официальных матчах со 2 ноября, выбрал с первых минут схему 3-5-2. Это базовая игровая схема, которая будет использоваться во второй части сезона. Тройку защитников составили бразильцы, которые выступали на ЧМ-2022: Данило, Бремер и Алекс Сандро. На правом фланге вышел Аке, который с высокой вероятностью заменит Куадрадо в ближайшей игре Серии А против «Кремонезе».

Первый тайм получился очень медленным и не богатым на моменты. У Кина было несколько попыток, но все они ничем не закончилось. Счет открыли игроки «Стандарда», когда после дальнего штрафного Данило опередил на выходе Шченсны и забил в свои ворота.

Во втором тайме «Юве» не стал играть лучше, а Аллегри выпустил большое количество молодежи. Активнее других выглядел Суле, который смог сравнять счет с одиннадцатиметровой отметки. Также довольно уверенно выглядел Компаньон.

Федерико Кьеза, чьего возвращения так ждут болельщики, остался на базе в Континассе. сейчас важнее подготовить его к «Кремонезе», а не тестировать и рисковать в товарищеских играх.

Ближайший официальный матч «Ювентуса» состоится 4 января. В соперниках − «Кремонезе».