📹«Ювентус» провел очередной контрольный матч. На этот раз обыграли «Риеку»

В игре был забит всего один гол.

Массимилиано Аллегри готовит «Ювентус» к возобновлению Серии А, которое случится 4 января: бьянконери отправятся в гости к «Кремонезе». В первом товарищеском матче был обыгран «Арсенал» − 2:0. Сегодня команде предстоял более слабый соперник − идущая на восьмом месте в чемпионате Хорватии «Риека».

Главный тренер с первых минут выпустил состав, который вполне может быть за некоторыми исключениями стартовым против «Кремонезе». Из тех, кто вышел в старте, только трое или четверо просто попадут в заявку или останутся за ее бортом.

«Риека» начала игру намного активнее хозяев. Уже на первых минутах Бабич мог открыть счет после углового, но мяч прошел над перекладиной. Затем у хорватов было еще два шанса, но на ленточке был хорош Шченсны, а во втором случае спас Локателли. «Юве» смог ответить ударом Милика рядом со штангой.

Филип Костич создал хороший момент для Мойзе Кина, но итальянец не смог переиграть вратаря. Позже этот же дуэт создал еще одну опасность, но удару головой не хватило точности.

Второй тайм прошел в совсем неспешном темпе, тем более, что у «Юве» вышли молодые игроки. Команды обменялись опасными моментами, но лучше получилось у Старой Синьоры: игроки «Ювентуса» включили прессинг, заставили потерять мяч на правом фланге. Марли Аке увидел рывок Кина, отдал тому красивый пас, а форвард со второй попытки послал мяч в ворота.