1 мин.

Стало известно, кто из игроков «Ювентуса» отказался получать  зарплату «в конверте»: все они уже ушли из команды

Из Турина продолжают приходить тревожные подробности.

На прошлой неделе все члены правления «Юве» решили уйти в отставку, включая президента клуба Андреа Аньелли и вице-президента Павла Недведа.

Похоже, что прокуратура обнаружила дополнительные доказательства того, что клуб скрыл часть выплаченной заработной платы из баланса на фоне пандемии Covid-19.

В 2020 году игроки «Ювентуса» подписали с клубом соглашение об отказе от четырехмесячной заработной платы. Позднее, они все-таки получили эти деньги, но неофициально. Этот же сценарий был повторен в 2021 году.

Как сообщает La Stampa через ilBianconero , в то время трое бывших игроков «Ювентуса» отказались подписывать такое соглашение. Это были Альваро Мората, Маттейс де Лигт и легендарный вратарь Джанлуиджи Буффон.

Более того, источник добавляет, что Пауло Дибала также сообщил следователям, что не планировал подписывать «теневое» соглашение, но в итоге сделал это в надежде сохранить дружеские отношения с клубом на фоне переговоров о продлении контракта.

По иронии судьбы, Паратичи ушел из клуба до того, как успел подписать с аргентинцем новый контракт, а новое руководство предпочло не продлевать пребывание Ла Хойи в Турине.