1 мин.

Смена схемы и многое другое: Аллегри выбрал принципы, с которых может начать перестройку «Юве»

Смена схемы, внедрение старых-новых игроков и менталитет.

«Ювентус» закончил 2022 год на 3 месте, одержав шесть подряд побед не пропустив ни одного гола. Две победы из шести − против «Интера» и «Лацио». Все это как будто бы вернуло энтузиазм и уверенность команде, которая новый сезон начала плохо.

Как считает Sky Sport 24, Аллегри принял как минимум три технических решения, которые изменили клуб: самое главное, изменил схему − перешли на 3-5-2 и ставка была сделана на Филипа Костича слева и Бремера в центре защиты.

Возвращение менталитета «настоящей команды» также имел значение. Как неоднократно подчеркивал сам Аллегри, теперь у игроков есть желание «бежать за своим товарищем по команде» и помогать друг другу на поле. «Юве» вновь начинает с работы и смирения.

Бьянконери продолжают мечтать о большем в том числе потому, что в январе должны вернуться несколько игроков, которые месяцами отсутствовали из-за травм. Прежде всего, Погба и Кьеза, который пока получает мало игрового времени. Аллегри придется искать место для всех. «Юве» все еще может рассчитывать на титул, если они продолжат играть так, как заканчивали 2022 год.