2 мин.

«Командный автобус − место, куда не допускаются посторонние». Бонуччи объяснил причину, по которой прогнал девушку из автобуса сборной

Выяснилось, что допуска ей никто не давал.

По интернету разлетелось видео, на котором было видно, как девушка, которая утверждала, что получила разрешение попасть в автобус сборной Италии от Роберто Манчини, была удалена из него капитаном «Юве» Леонардо Бонуччи. Защитник не стал молчать и обратился к людям через свои социальные сети.

«Командные помещения, как и раздевалки − это места, куда посторонним доступ строго запрещен. Если мы находимся в мире, который борется за уважение частной жизни, то мы, игроки, хоть и общественные деятели, также имеем свои права, независимо от результатов и тенденций сезона.

Важность поддержки болельщиков в данном случае не при чем. Это связано с уважением к правилам, к властям и не в последнюю очередь к людям. Я не против того, чтобы меня считали плохим парнем, но я против того, чтобы со мной общались с человеком, который выгоняет другого человека без причины.

Как капитан и перед лицом многочисленных упреков, я хотел бы отметить, что девушку, которая села в автобус, несколько раз выгонял ответственный персонал. Она предпринимала несколько попыток попасть в автобус без разрешения, тем более, от тренера. Ее неоднократно просили не лезть внутрь, тем более, что у нее уже была возможность сфотографироваться почти со всеми игроками на выходе со стадиона и в микст-зоне. Не обращая внимания на правила, она все равно села на борт и начала снимать происходящее внутри.

Командный автобус похож на раздевалку, на место, куда не допускаются посторонние».

Как и предполагалось, у истории оказался очень важный контекст. Что же, со службой безопасности сборной предстоит провести серьезный разговор.