2 мин.

Кьеза отдал голевой пас на Милика. Последнее голевое действие игрока было 308 дней назад − он восстанавливался от тяжелой травмы

Болельщики «Ювентуса» ждали игрока десять долгих месяцев.

9 января 2022 года. 21 тур Серии А, матч против «Ромы» (4:3). Крис Смоллинг на 30-й минуте катится под Федерико Кьезу. Хавбек не может встать и практически сразу становится понятно, что травма серьезная. После матча опасения подтверждаются − крестообразные связки. Обычно − полгода без футбола. Удивительно, но в том матче на 18-й минуте он успел отдать голевую передачу на Дибалу.

2 ноября 2022 года. 6 тур группового этапа Лиги чемпионов, игра против «ПСЖ» (1:2). Федерико Кьеза выходит на замену, совершает пару средних пробежек, делает рывки, проверяет себя не в тренировочных условиях. За эти без малого десять месяцев − 308 дней − он пережил многое: не только операцию и восстановление, но и осложнение травмы, долгий набор формы.

Сегодня Федерико Кьеза вновь вышел на замену. Аллегри не рискует давать ему полный матч. Вышел на 64-й минуте, а на 89-й открылся под умную передачу на ход от Ди Марии, увидел в штрафной Аркадиуша Милика и отдал точно в ноги. Поляку оставалось просто попасть в ворота.

Кьеза вернулся.