1 мин.

Аллегри поговорил с журналистами перед матчем с «Интером». Подчеркнул важность матча и рассказал о травмах

В состав вернулось несколько важных игроков.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри считает, что завтрашний матч хоть и важен, но не решающий.

«Можно ли назвать завтрашним матч решающим? Нет, так как чемпионат долгий. Победа дала бы нам возможность закрепить имеющийся результат, но нам противостоит сильная команда. Это важный матч, Дерби Италии. Матч с высоким напряжением».

В прошлом сезоне бьянконери сыграли против «Интера» четыре матча, проиграв в трех из них (Серия А, Кубок Италии и Суперкубок Италии) и в одном сыграв вничью.

«Мы сделаем все возможное, чтобы переломить эту тенденцию. В прошлом году мы не выиграли ни одной из четырех игр. В этом году мы должны попытаться все изменить».

Также Аллегри акцентировал внимание на состоянии Федерико Кьезы и других игроках, которые пропустили последний матч против «ПСЖ».

«Увидел, что его (Кьезы) состояние хорошее. Это был приятный сюрприз. Проблема заключалась в том, чтобы избавиться от проблем на ментальном уровне. Теперь нам нужно попытаться увеличить его игровое время. Завтра он будет доступен и сыграет. Бремер, Ди Мария и Влахович восстановились, но Душан под вопросом. Он в порядке, но не готов на все сто процентов. Его беспокоит воспаление паха и завтра утром мы оценим его состояние. Если все будет хорошо, то он начнет игру на скамейке и даст мне варианты. В противном случае бесполезно ставить в заявку игрока, который не может сыграть».

При отсутствии Влаховича и Кина, Аллегри может сыграть 3-5-1-1 с Миретти позади Милика.