1 мин.

«Ювентус» отчитался о рекордном убытке. Позиции Аллегри даже не обсуждались

Теперь у руководства клуба как будто бы совсем другие заботы.

Сегодня совет директоров «Ювентуса» принял и опубликовал финансовый отчет по итогам сезона-2021/2022. В нем зафиксирован исторический для клуба и всей лиги убыток в 254,3 млн евро.

В пояснительной записке говорится о том, что больший, по сравнению с предыдущим сезоном (254,3 млн против 209,9 млн), убыток связан с уменьшившимся доходом. Это, в свою очередь, связано с уменьшением количества выплат за телевизионные права − было показано меньше матчей (Серии А и Лиги чемпионов). Также на доходах сказался ранний вылет из Лиги чемпионов и неполная заполняемость стадиона.

По правилам ФФП УЕФА клуб в течение трех лет (2023/2024 - 2025/2026) обязуется не фиксировать общий убыток выше 60 млн евро. Получается, что в клубе нет свободных денег, чтобы расторгнуть контракт с главным тренером Массимилиано Аллегри. При расторжении контракта Аллегри клуб потеряет 36 млн евро «грязными».

Предполагалось, что сегодня во время совета директоров может быть поставлено под вопрос будущее в клубе как для Аллегри, так и для вице-президента Недведа. Однако оба пока остаются в «Ювентусе».