1 мин.

Маурицио Сарри рассказал о причинах своей неудачи в «Ювентусе». Видимо, не последнюю роль в этом сыграл Роналду

Несмотря на завоевание скудетто, Маурицио Сарри запомнился болельщикам «Ювентуса» как не самый успешный тренер. Бывший тренер «Наполи» и «Челси» присоединился к клубу в 2019 году, чтобы перевернуть стиль игры команды, но его время в клубе быстро закончилось после вылета из Лиги чемпионов на этапе 1/8 после матча с «Лионом» в августе 2020 года.

Сейчас Сарри возглавляет «Лацио» и говорит, что ему нравится работать в столичном клубе. Но, очевидно, он все еще сожалеет о том, как все сложилось в Турине.

Маурицио считает, что пришел в клуб в тот момент, когда цикл подходил к концу, и ему не дали достаточно времени для реализации собственных тактических идей.

Также Сарри упоминает об эффекте Криштиану Роналду, объясняя, что команде приходилось адаптироваться к суперзвезде, а не наоборот.

«Если я правильно помню, в первом матче Кьеллини забил. Но за два дня до второго матча (против «Наполи») он получил травму передней крестообразной связки», — сказал бывший тренер «Ювентуса» в интервью Corriere dello Sport.

«Это был «Ювентус», который достиг конца своего цикла, и я сразу это понял.

Я сожалею, что у меня не было шанса потренировать Криштиану Роналду, когда он был моложе. Я нашел игрока, который зарекомендовал себя в определенном виде футбола и уже стал мировой иконой.

Команда должна была адаптироваться к нему, а не наоборот. Он забил под моим началом 33 гола в чемпионате и 4 в Лиге чемпионов.

Короче говоря, нелегко убедить признанного футболиста, которого все восхваляют, подстроиться».